Стальная Воля
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум » Болталка » Борьба со страхом. (Как вы преодолеваете страх. Ваши методы и принципы.)
Борьба со страхом.
ОсновательДата: Вторник, 01.03.2011, 14:25 | Сообщение # 1
Основатель
Статус: Offline
Свои взгляды на проблему я изложил Здесь.

Высказываемся, соратники, товарищи и гости.

Crazy_AltДата: Вторник, 01.03.2011, 16:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Напоминаю себе, что каждый раз когда я слаб, списывается 5 раз когда я силен. Помогает.

ОсновательДата: Среда, 02.03.2011, 00:29 | Сообщение # 3
Основатель
Да, это весьма помогает. Если в человеке есть хоть капля разума, ему будет жаль просраться и потерять то, что достигалось тяжёлым трудом. И как потерять - всего за один раз. Другое дело, что мы-то говорим о людях с мозгами, а таких ой как немного bye

SENNHEISERДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Есть еще один способ борьбы со страхом. НО ОН НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕХ СЛУЧАЕВ. Это испытывание и преодоление еще большего страха, по сравнению который ты имел.
Например:
Человек боится темноты. Ему страшно ходить в темное времяя суток, ему постоянно мерещится что-то, он слышит каие-то шорохи. Чтобы перестать меньше бояться, надо взять волю в кулак) и пройтись ночью по лесу. Привидений там нет, леших тоже) Зато когда ему снова придется выйти в на улицу в темное время суток, он вспомнит ужасающую прогулку по лесу и ему станет не так страшно. Чем больше практики, чем больше хождений ночью по лесам, паркам, кладбищам, тем меньше страх темноты. Так же можно поступить со страхом общения с девушками. Главное надо смотреть не повлияет ли это на твое здоровье. То есть, если ты боишься драться, то не надо пробовать наезжать на десятку люберцов). Все надо делать с умом.

Добавлено (06.03.2011, 00:10)
---------------------------------------------
Я думаю страх не получится полностью вычистить из себя. Это как сорняки. Здесь вырвал, появился другой. ИМХО.
Есть еще один вариант.
Страх можно сделать своим союзником. Ведь страх часто дает силы. Только не тот приземленный, а тот что повыше).
В православной религии есть понятие "страх божии". "Отбрось все страхи и оставь один - страх божии". Только это даже и не страх, это словами не обьяснить...это догма. Также я не смогу обьяснить как этот страх дает силы, потому что Бог у каждого свой и это дело очень личное.

ОсновательДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:29 | Сообщение # 5
Основатель
Quote (SENNHEISER)
Есть еще один способ борьбы со страхом. НО ОН НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕХ СЛУЧАЕВ. Это испытывание и преодоление еще большего страха, по сравнению который ты имел.

Жжошь biggrin Главное, чтобы в момент таких экстримов у борца со страхом на кладбище в штанах не пополнело smile

Форум » Форум » Болталка » Борьба со страхом. (Как вы преодолеваете страх. Ваши методы и принципы.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018