Стальная Воля
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум » Болталка » Выживание в природе. (Нужны ли навыки прородного выживания в наше время?)
Выживание в природе.
ОсновательДата: Суббота, 11.12.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Основатель
Статус: Offline
Уверен, подобные навыки нужны каждому человеку, а мужчине тем более. Несмотря на бурное развитие цивилизации и сравнительно удобной для жизнедеятельности инфраструктуры, нам не стоит становиться сибаритами. Лично моё мнение - в школах стоило бы ввести что-то в роде американских скаутов. Человек должен уметь выжить на природе хотя бы некоторое время, а значит, уметь разжечь огонь, добыть пресную воду, найти пищу.
Помимо прямой пользы от таких умений, которые в действительности могут никогда и не понадобиться обывателю, умение выжить в природе положительным образом повлияет на самооценку человека и его уверенность в себе.

ChehДата: Вторник, 21.12.2010, 20:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Я часто в горах бываю по неделе и нормально вроде. Кто в городах крупных живёт, им это и нафик не надо.

БезумочкаДата: Пятница, 08.04.2011, 19:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Кстати, я тоже согласна, что человек, любой, даже не только мужчина, должен суметь выжить в природе.
Это по сути наше прошлое, и если мы не умрем, значит - мы сумели пройти этот экзамен!

Не стесняйтесь своих чувств и желаний! Другой жизни для них не будет))

Ghost_In_ShadeДата: Суббота, 04.06.2011, 13:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Считаю, что навыки выживания в природных условиях нужны.
Основные акценты сделать на:
1. Обустройство убежища (там где можно укрыться от ветра, холода, дождя, снега, солнца),
2. Добычу питьевой воды или влаги, ее заменяющей,
3. Добычу огня,
4. Отличие полезных/вредных растения, ягоды, грибы (Только на уровне "простых", распространенных растений, чтобы не было беды),
5. Ориентирование на местности,
6. Оказание помощи при травмах, ранениях.

При этом быть готовым к выживанию в пустыне, в тундре, в лесу, в горах (хотя бы теоретические данные, чтобы на высоте 3 тысячи метров не кипятить воду)
Сложно определить что "главнее и важнее". Чем больше - тем лучше. И обязательно закреплять на практике.
А там постепенно и веревки вить из растений можно научиться и какие другие хитрости.

Форум » Форум » Болталка » Выживание в природе. (Нужны ли навыки прородного выживания в наше время?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018